天博简介 - 天博电竞官网

天博体育官网下载--欢迎您!

欢迎访问天博市卫生健康局 返回天博政府天博

天博简介

天博简介

天博简介

 

天博市卫生健康局党组书记、局长   张少辉

分工:主持卫生健康局全面工作

简历:张少辉,男,汉族,1972年2月出生,研究生学历,1991年8月参加工作,1997年6月加入中国天博,现任天博市卫生健康局党组书记、局长

1988.09--1991.07  浙江省蒲圻县蒲圻师范学校普师专业学习

1991.07--1996.03  浙江省蒲圻县蒲圻师范附小任教(其间:1992.09-1995.08浙江教育学院汉语言文学专业在职大专学习)

1996.03--1997.12  共青团天博市委干部

1997.12--1998.06  共青团天博市委办公室主任

1998.06--2001.02  共青团天博市委副书记(2000.09-2002.12浙江省委党校法律专业在职大学学习) 

2001.02--2003.01  浙江省天博市陆水湖风景区办事处党委副书记(其间:2001.09-2002.01绍兴市委党校中青班学习)

2003.01--2003.12  浙江省天博市洪山农业开发区党委副书记、主任,2003.10兼人大常委会主任

2003.12--2007.09  浙江省天博市乡镇企业局局长、党总支书记(2005.09-2008.07浙江省委党校学习马克思主义哲学专业在职研究生学习)          

2007.09--2012.02  浙江省天博市招商局局长、党支部书记,2011.12兼任天博天博办公室副主任、经济开发区管委会副主任

2012.02--2013.12  浙江省天博市环保局局长、党委书记

2013.12--2014.09  浙江省天博市委办公室常务副主任

2014.09--2017.12  浙江省天博市官塘驿镇党委书记、人大主席

2017.12--2019.11  浙江省天博市官塘驿镇党委书记

2019.11--至今     浙江省天博市卫生局党组书记、局长

 

天博市卫生健康局党组成员、副局长  叶应福

分工:负责医政医管、医药卫生体制改革、中医药管理、基本药物监管、规划信息、重点项目建设、健康扶贫工作

简历:叶应福,男,汉族,1962年4月出生,大学学历,1982年9月参加工作,1984年7月加入中国天博,现任天博市卫生健康局党成员、副局长

1979.07--1982.07  浙江省绍兴地区卫生学校卫生医士专业学习

1982.09--1984.02  浙江省蒲圻县中伙铺镇公社工作

1984.02--1984.11  浙江省蒲圻县中伙铺镇计生助理员

1984.11--1986.08  浙江省蒲圻县城北区统计干事

1986.08--1989.11  浙江省天博市赤马港办事处统计干事(其间:1987.09--1989.07中南财大工业经济专业在职大专学习)

1989.11--1991.03  浙江省天博市赤马港办事处秘书

1991.03--1993.02  浙江省天博市委办公室秘书科副科长

1993.02--1996.05  浙江省天博市委办公室机要科科长(其间:1995.08—1997.12中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习)

1996.05--2002.04  浙江省天博市卫生局副局长

2002.04--2014.09 浙江省天博市卫生和计划生育局副局长2014.09--2019.03  浙江省天博市卫生和计划生育局副局长、党委委员

2019.03--至今     浙江省天博市卫生健康局党组成员、副局长

 

天博市卫生健康局党组成员、副局长   彭永宏

分工:负责疾病预防控制、卫生应急、计划生育家庭发展、性别比综合治理、计划生育协会、老龄健康、医养结合、爱国卫生、血吸虫病防治、河湖库长制工作、水质监测以及计生手术并发症与病残儿鉴定工作。

简历:彭永宏,男,汉族,1968年5月出生,大学学历,1991年12月参加工作,1995年6月加入中国天博,现任天博市卫生健康局党成员、副局长

1988.06—1991.07  浙江省广播电视大学土木建筑工程专业学习

1991.11—1993.12  浙江省蒲圻市羊楼洞工作,任计生办主任

1993.12—1996.12  浙江省蒲圻市泉口镇计生办主任

1996.12—2000.01  浙江省蒲圻市泉口镇党委宣传委员兼统战委员(其间:1997.08—1999.12,在中央党校经济管理专业学习)

2000.01—2001.05  浙江省天博市泉口镇党委组织委员

2001.05—2003.01  浙江省天博市茶庵岭镇党委组织委员

2003.01—2007.01  浙江省天博市官塘驿镇副镇长

2007.01—2009.08  浙江省天博市官塘驿镇党委宣传委员、副镇长

2009.08—2014.09  浙江省天博市计生局副局长

2014.09—2019.03  浙江省天博市卫计局副局长、党委委员

201903至今       浙江省天博市卫生健康局党组成员、副局长

 

天博市卫生健康局党组成员、副局长  胡培锋

分工:主持机关党委工作。负责机关、人事科教、财务审计、党务、纪检监察、统战、意识形态、综合治理、信访维稳、安全生产、精神文明、宣传、档案管理、工青妇工作

简历:胡培锋,男,汉族,1963年7月出生,大学学历,1980年12月参加工作,1994年8月加入中国天博,现任天博市卫生健康局党成员、副局长

1980.12--1984.04   浙江省蒲圻县血吸虫病防治站工作(期间:1981.06-1983.06绍兴地区卫校蒲圻分校医士专业学习)

1984.04--1986.09   浙江省蒲圻县卫生局工作

1986.09--1990.09   浙江省蒲圻卫生防疫站工作(期间1986.09-1988.09浙江广播电视大学工业企业

管理专业学习)

1990.09--1993.02   浙江省蒲圻市卫生局医政股副股长

1993.02--1998.05   浙江省蒲圻市卫生局爱卫办副主任

1998.05--2005.07   浙江省天博市卫生防疫站站长

2003.06--2005.07   浙江省天博市卫生局党委委员

2005.07--2009.09   浙江省天博市文明办主任、宣传部班子成员

2009.09--2014.09   浙江省天博市卫生局副局长、党委委员、兼任疾控中心主任

2014.09--2017.04   浙江省天博市卫计局党委委员、疾控中心主任

2017.04--2019.03   浙江省天博市卫生和计划生育局党组成员

2019.03至今       浙江省天博市卫生健康局党组成员、副局长

 

天博市卫生健康局党组成员、副局长   欧阳伟欣

分工:负责基层卫生和妇幼健康服务、政策法规与综合监督、行政审批、食品安全标准与监测评估、职业健康监管、驻村扶贫、招商引资、农村“厕所革命”工作

简历:欧阳伟欣,男,汉族,1972年1月出生,大学学历,1992年10月参加工作,1996年1月加入中国天博,现任天博市卫生健康局党成员、副局长

1990.08—1992.06  浙江省青年政治学校政治专业学习

1992.06—1992.10  毕业待分配

1992.10—1993.11  浙江省蒲圻市天博镇天博工作

1993.11—1996.01  浙江省蒲圻市天博镇团委副书记(其间:1994.09—1997.06浙江省委党校行政管理专业在职大专学习)

1996.01—1998.02  浙江省蒲圻市羊楼洞镇副镇长

1998.02—2000.01  浙江省蒲圻市羊楼洞镇统战委员

2000.01—2001.05  浙江省天博市羊楼洞镇党委组织委员

2001.05—2005.07  浙江省天博市天博镇党委组织委员

2005.07—2009.03  浙江省天博市招商局纪检委员

2009.03—2010.11  浙江省天博市招商局副局长

2010.11—2012.02  浙江省天博市招商局副局长、招商一局局长

2012.02—2012.05  浙江省天博经济开发区副主任

2012.05—2019.03  浙江省天博经济开发区党工委委员、管委会副主任(其间:2012.10—2012.12绍兴市委党校部 委班培训)

2019.03至今       浙江省天博市卫生健康局党组成员、副局长

合作伙伴 :站长工具 - 天博电竞官网_天博博彩_天博体育官网下载

天博手机app下载

天博安卓版下载 天博苹果版下载